1235451

Круглый стол по актуальной проблеме современности "Экстремизм и  терроризм  как опасное идеологическое вторжение в молодежную среду"

22 марта 2022 года в ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» был организован и проведен круглый стол по актуальной проблеме современности "Экстремизм и  терроризм  как опасное идеологическое вторжение в молодежную среду", основными целями которого является противодействие распространению экстремисткой идеологии среди молодежи, формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме; развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию, формирование умения проявлять толерантность.

В работе круглого стола приняли   участие студенты 3 - 4 курса, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения».Ребятами были подготовлены информационные презентации по актуальным темам. В ходе дискуссии высказаны собственные позиции по вопросу профилактики экстремизма и терроризма, необходимости проведения профилактических мероприятий.

В работе круглого стола приняла участие представитель правоохранительных органов Богомазова Екатерина Викторовна - оперуполномоченный оперативно - сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре, акцентировав особое внимание на проблеме национального и религиозного экстремизма в молодёжной среде.

Резолюция по окончании круглого стола:

По окончании круглого стола участники приняли  резолюцию, в которой:
- осуждают экстремизм и терроризм как величайшую угрозу всему человечеству;
- выражают готовность вести постоянную работу по оказанию всяческого содействия органам государственной власти в создании эффективно действующей системы противодействия экстремизму и терроризму,
- призывают всех обучающихся ГБПОУ "ПГК" не поддаваться провокациям экстремистов, стремящихся расколоть и противопоставить различные народы и религиозные общности России.

Информация:

Информация